Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Gastronomía en Rotamundos
Birrieria El Famoso Zurdo Reserva directa

Birrieria El Famoso Zurdo

★★★★★★★★★★4.3632 reseñas

Centro, JaliscoVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.
  • Conoce su página web: facebook.com

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.3· 632 reseñas en Google
Ver todas en Google
Rafael Fabricio Sanchez GutierrezHace 3 meses
★★★★★★★★★★

Muy recomendable para comer lo que gustes. Un menú muy amplio para todos los gustos. Y si aceptan tarjeta para los peregrinos que se nos acaba el efectivo 👏🏾👏🏾👏🏾👏🏾👏🏾👏🏾👏🏾👏🏾

Miguel Angel GarciaHace 4 meses
★★★★★★★★★★

La birria es buena, el servicio ineficiente, deberían dar capacitación de servicio y atención, un señor molesto porque llegamos temprano, que no era la hora que faltaba mucho, siendo que nos dijo la hora de apertura y nosotros decidimos esperar, como si eso le molestara. Después al entrar alguien nos dio los menús, y llegó otro mesero y le quitó el de mi padre sin mediar palabra, cuando él aun lo estaba leyendo, un acto por demás grosero, al increparlo dijo que porque tenian pocos menús, pero lo hizo para darselo a otra persona de una mesa que el atendía... Pensaría seriamente en volver, aclaro que puse 2 estrellas para este personal, pero al final el joven que nos atendió si tenia una buena actitud, creo que de nombre Rafa el muy atento y muy amable, su forma de atendernos mejoró la experiencia.

Luis HuertaHace 6 meses
★★★★★★★★★★

Me encantó la casona ahora convertida en restaurante. La especialidad como se anuncian es la birria. De buen sabor aunque me gusta más la de otros lugares. Tienen mucha clientela por tal razón el servicio es un poco tardado pero se justifica. Las tortillas y café muy bueno. De preferencia es mejor visitar éste sitio en temporada con baja afluencia de turistas para más comodidad.

Fer GonzalezHace 4 meses
★★★★★★★★★★

Pedimos birria y chilaquiles Los chilaquiles estaban lo que le siguen de malos, fríos, la salsa insípida. El arroz y frijoles que venían también estaban súper fríos. La birria estaba buena pero nada que valga la pena la espera y el mal trato del cadenero. Recomiendo mucho más la birria del mercado, más rica y a mejor precio. A este lugar no volvemos.

Juan José Martínez TejedaHace un año
★★★★★★★★★★

Lugar muy visitado por peregrinos y turistas. El servicio de atención al cliente deja mucho que desear. •Omitieron 1 platillo en nuestra orden. •Pedí una bebida en un segundo tiempo y también la olvidaron, 20 minutos para que se acordaran. •El mesero que me atendió no demostró un respeto a los comensales, una cosa es la amabilidad y otra es el exceso de confianza. •Se cobra el 4% excedente al pagar con tarjeta. •El mismo meseros exige la propina. En cuanto a precios son accesibles y cuentan con variedad de platillos. Estacionamiento en temporada alta es imposible.

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Birrieria El Famoso Zurdo — foto 6Birrieria El Famoso Zurdo — foto 7Birrieria El Famoso Zurdo — foto 8

Birrieria El Famoso Zurdo es un lugar para comer en Centro, Jalisco. Tiene 4.3 de 5 en Google con 632 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Birrieria El Famoso Zurdo?

Directo con el negocio en su página web. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Birrieria El Famoso Zurdo?

En Centro, Jalisco, México.

¿Birrieria El Famoso Zurdo tiene buenas opiniones?

Sí: 4.3 de 5 en Google con 632 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Birrieria El Famoso Zurdo?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.