Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Hospedaje único en Rotamundos
Cabañas cinco elementos Reserva directa

Cabañas cinco elementos

★★★★★★★★★★5.096 reseñas

Celestún, YucatánVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Contacto directo

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★5.0· 96 reseñas en Google
Ver todas en Google
Dea del CarmenHace 2 años
★★★★★★★★★★

Acabo de ir en Marzo., las cabañas son muy recientes, están bien cuidadas limpias con ventilación , agua caliente en la regaderas, un área común pequeña con unos columpios y una hamaca, el anfitrión está al pendiente de todo super amable, en la mañana te ofrece un desayuno sencillo pero suficiente. Caminas muy poquito para tener el primer acceso a la playa, como es un pueblo chiquito tampoco es difícil llegar caminando al centro o por la playa al muelle. Recomiendo este lugar.

Carola del AlisalHace un año
★★★★★★★★★★

Fuimos para una noche y nos acabamos quedando cuatro! Nos enamoraron las cabañas, la localización y el dueño! De verdad se nota que todo está hecho con cariño. Las cabañas son súper espaciosas y muy bonitas, además de cómodas y con espacio para la maleta. En la parte de fuera hay un patio con hamacas, mesas y un columpio donde estuvimos tomando algo después de cenar. Las cabañas están súper limpias y muy cuidadas. El dueño nos recibió desde el primer momento y estuvo súper atento toda la estancia, nos recomendó los mejores sitios y comimos en todos genial y disfrutamos mucho de las playas. Incluía desayuno con frutas buenísimas. Repetiremos seguro y lo recomendamos al 100%. Además está al lado de la playa, solo cruzando una calle!! El pueblo es súper seguro y las playas son muy vírgenes y bonitas.

JILZHace 2 años
★★★★★★★★★★

Algo completamente increíble... 1. Fue un excelente lugar para descansar, lejos del ruido y ambiente de la ciudad. Una habitación completamente increible que te relaja al entrar, luz cálida excelente para descansar, agua caliente y no necesitas clima para permanecer fresco. 2. La atención de Ronaldo excelente, atento, amable, te recomienda lugares [el tour en Kayak al que te manda 100% recomendado], 3. Su esmero en la atención, nos preparo dos veces café porque para él no quedó cargado, y sin duda muy atento, su actitud en el desayuno fue excelente 👌 Volveremos a este lugar en Celestún, sin dudarlo...

Liliana IAHace un año
★★★★★★★★★★

Para relajarse y olvidarse de todo!! Disfruté mucho mi estancia además q los anfitriones son maravillosas personas. Muy amables y buscan ayudarte en todo. La playa está caminando a 2 minutos, el silencio se agradece mucho y su café es muy bueno!! El lugar es limpio, yo descansé fenomenal!

Mauricio Sánchez CPHace un año
★★★★★★★★★★

Es un lugar muy especial para pasar unos días cerca de la playa. Los anfitriones son muy amables, siempre están al pendiente de las necesidades. Asesoran y proponen actividades para hacer en Celestun. Las cabañas muy limpias, con muy buen internet en todo el espacio y un ambiente muy agradable.

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Cabañas cinco elementos — foto 6Cabañas cinco elementos — foto 7Cabañas cinco elementos — foto 8

Cabañas cinco elementos es un hospedaje en Celestún, Yucatán. Tiene 5.0 de 5 en Google con 95 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Cabañas cinco elementos?

Directo con el negocio por teléfono. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Cabañas cinco elementos?

En Celestún, Yucatán, México.

¿Cabañas cinco elementos tiene buenas opiniones?

Sí: 5.0 de 5 en Google con 95 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Cabañas cinco elementos?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.