Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Gastronomía en Rotamundos
El Cardenal San Ángel Reserva directa

El Cardenal San Ángel

★★★★★★★★★★4.713722 reseñas

San Ángel, Ciudad de MéxicoVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.
  • Conoce su página web: restauranteelcardenal.com

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.7· 13722 reseñas en Google
Ver todas en Google
Salvador CelioHace 3 meses
★★★★★★★★★★

Lugar con tradición en la cdmx, domingo a las 10 de la mañana imposible entrar, 2 horas para asignacion de mesa, afuera en lo que esperas te dan cafe, si esta muy saturado no hay espera sentado, hay que esperar parado, cuenta con servicio de valet, con costo. El lugar es agradable, en temporada de calor, se siente bochornoso en la parte de abajo. La comida excelente, el chocolate excelente, café excelente, pan recien horneado excelente, los bolillos exquisitos, la nata, te dan una salida o frijoles de la olla dependiendo el platillo que pidas , que estan deliciosos. Los platillos todo lo que he probado ha valido la pena la espera o el costo. Baños limpios, baño para discapacitados o familiar, con cambiador. Estacionamiento con costo.

larry whiteHace 1 mes
★★★★★★★★★★

Un lugar muy tradicional, todo recien hecho y con un sabor único. También cuentan con panadería. En esta ocasion pedimos una rica crema de elote con flor de cempasuchil muy recomendada, una sopita de fideo ya tradicional también muy buen sabor, el panecito de perejil que no podía faltar con nuestras sopitas riquisimo. Y unas galletas de ajonjolí también recomendadas. Y una lengua a la veracruzana muy buena que viene acompañada con sus frijoles graneados y arroz blanco de lados y sus tortillitas que no pueden faltar. Nuestras aguas de maracuya con fresa muy refrescantes y un grupo de música en vivo muy agradable ambiente clásico. Nos vamos contentos con el servicio ya que estuvo excelente .

P&CHace 1 mes
★★★★★★★★★★

Valet parking $60 Hay rampa y Terraza, Tiempo de espera 20 min, hay sillas y bancas ponen cafe para hacer amena la estancia, servicio amable Comida típica mexicana Huevos von chapulines y enchiladas de lengua recomendables, dejo a deber un poco el pan y la nata. (mucho mejores en la sucursal del centro)

karla ASHace 1 mes
★★★★★★★★★★

Recomiendo ir para los desayunos (sabor tradicional de comida mexicana, no tan especiado) El chocolate tradicional es delicioso junto con su panaderia. Los precios en la carta van desde 200 a 500 pesos el platillo, lo único malo es que tiene costo el valet parking (50 pesos el tiempo libre). Si vas en fin de semana tendras que hacer una fila aproximadamente de hasta 1 hora o más. Las reservaciones son 15 días antes porque se llena demasiado. Fuí entre semana y estaba lleno, me toco en terraza (el ambiente no es nada bueno ya que hacía frío, no se escuchaba la televisión [estaban transmitiendo el fut], el mesero Gerardo fue demasiado amable y daba sugerencias en platillos pero como se tenían que repartir entre todos los comensales la atención fue menor.

Ada OrtegaHace 1 mes
★★★★★★★★★★

Me encanta este restaurante muy bonito con servicio de jardín, hay desayunos y comidas excelente atención por parte del personal, rapidez en el servicio, hay un trío que canta muy bien por canción 100 pesos, un ambiente muy agradable, y la comida riquísima, las empanadas de bacalao riquísimo, y sopecitos de escamooles, barbacoa sopa de tortilla muy rica, !!!! Cuenta con valet parking

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

El Cardenal San Ángel — foto 6El Cardenal San Ángel — foto 7El Cardenal San Ángel — foto 8

El Cardenal San Ángel es un lugar para comer en San Ángel, Ciudad de México. Tiene 4.7 de 5 en Google con 13711 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en El Cardenal San Ángel?

Directo con el negocio en su página web. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está El Cardenal San Ángel?

En San Ángel, Ciudad de México, México.

¿El Cardenal San Ángel tiene buenas opiniones?

Sí: 4.7 de 5 en Google con 13711 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en El Cardenal San Ángel?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.