Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Bienestar en Rotamundos
Hidden Leaf Baja Reserva directa

Hidden Leaf Baja

★★★★★★★★★★4.928 reseñas

Todos Santos, Baja California SurVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.
  • Conoce su página web: hiddenleafbaja.com
4.9/5Fantástico28 reseñas ›

La zona

Todos Santos, Baja California Sur

¿Dónde está esto? Ver mapa

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.9· 28 reseñas en Google
Ver todas en Google
Valentina SanchezHace un año
★★★★★★★★★★

Nos quedamos en esta casa increíble con mis mejores amigas y fue una experiencia inolvidable. El lugar combina lo mejor del desierto y el mar, rodeado de naturaleza que te deja sin palabras. Disfrutamos cada rincón: la alberca con vistas espectaculares, la fogata perfecta para las noches bajo las estrellas, y todos los detalles del espacio que lo hacen mágico. Es de esos lugares que no quieres dejar y al que definitivamente queremos volver. Jimena, la host es la mejor, nos ayudó en todo y fue la más atenta con el servicio y asegurarse que nuestra experiencia fuera perfecta. ¡Recomendadísimo!

Kiara BrownHace 8 meses
★★★★★★★★★★

Organizar mi retiro aquí fue una experiencia verdaderamente hermosa. El espacio ofrecía el equilibrio perfecto entre calma, intención y belleza natural, lo que permitió a nuestros invitados sumergirse por completo y conectar durante todo el día. Cada rincón parecía cuidadosamente diseñado, y el ambiente propiciaba todo, desde el movimiento y la meditación hasta reuniones comunitarias y talleres creativos. El personal fue cálido, atento y receptivo, lo que facilitó la planificación y facilitó el evento. Nuestros invitados no paraban de elogiar lo arraigados y conectados que se sintieron en el espacio. Estoy increíblemente agradecida por la energía que este lugar aportó a nuestro primer retiro anual y, sin duda, volvería a hospedarme aquí.

Jesse ChenHace 7 meses
★★★★★★★★★★

Hidden Leaf es una joya en bruto. Reservamos toda la propiedad para un retiro de liderazgo masculino de lujo. Las instalaciones fueron de primera categoría. El servicio fue impecable. La atención al detalle fue evidente desde el momento de la reserva hasta la despedida. La propiedad era espaciosa y se adaptó a nuestras necesidades. Los chicos tenían acceso tanto a la casa principal como a la casita, pero todos prefirieron los domos con aire acondicionado. Katia y su equipo son personas que priorizarán sus necesidades, y pueden estar seguros de que la experiencia se convertirá en un recuerdo inolvidable para ustedes y su grupo. Disfrutarán de los paseos al atardecer por la playa y del cielo estrellado del desierto. ¡Gracias Katia, Jimena y equipo!

Brittany ThompsonHace 8 meses
★★★★★★★★★★

Tuve la oportunidad de asistir con Aura Haus el mes pasado, y Hidden Leaf Baja es un lugar que todos deberían experimentar. Es el sitio perfecto para desconectar, respirar y disfrutar de la belleza de la naturaleza. Todo el espacio transmite una sensación de paz y armonía: desde las vistas hasta la energía, pasando por la manera en que el entorno te invita a bajar el ritmo y estar presente. Si buscas un retiro que te ayude a recargar energías mental, creativa y emocionalmente, este es el lugar. Me fui sintiéndome enraizada, renovada y profundamente agradecida por la experiencia. Lo recomiendo ampliamente a cualquiera que necesite una escapada que alimente el alma.

M. GarlandHace 6 meses
★★★★★★★★★★

Una propiedad increíble para todo, desde un viaje con amigos hasta un retiro de bienestar o un evento o fiesta de lujo. Me casé en Todos Santos en noviembre de 2025 y mi esposa, yo y algunos de nuestros invitados alquilamos esta propiedad completa para el fin de semana largo. Después de investigar sobre lugares en la zona, decidimos celebrar nuestra fiesta de bienvenida la noche anterior a nuestra boda aquí, lo cual es posible con un recargo razonable por evento, además de la compra total de la propiedad. Puedo decir que acertamos al 100%: tanto nosotros como la pareja casada y todos nuestros invitados quedamos atónitos con la belleza del lugar. Lo recomiendo muchísimo. Y asegúrense de programar su evento con la puesta de sol (que fue a principios de noviembre); la vista desde la sala de estar de la casa principal y la terraza de la azotea hacia la propiedad durante la puesta de sol fue realmente impresionante. Un agradecimiento especial al equipo de Cien Palmas por el catering de nuestro evento (y por organizar nuestra boda la noche siguiente). ¡Un fin de semana de boda absolutamente perfecto!

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Hidden Leaf Baja — foto 6Hidden Leaf Baja — foto 7Hidden Leaf Baja — foto 8

Hidden Leaf Baja es un espacio de bienestar en Todos Santos, Baja California Sur. Tiene 4.9 de 5 en Google con 28 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Hidden Leaf Baja?

Directo con el negocio en su página web. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Hidden Leaf Baja?

En Todos Santos, Baja California Sur, México.

¿Hidden Leaf Baja tiene buenas opiniones?

Sí: 4.9 de 5 en Google con 28 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Hidden Leaf Baja?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.