Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Hospedaje único en Rotamundos
Hotel Hacienda Flamingos Reserva directa

Hotel Hacienda Flamingos

★★★★★★★★★★4.4514 reseñas

San Blas, NayaritVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.
  • Conoce su página web: sanblas.com.mx

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.4· 514 reseñas en Google
Ver todas en Google
JPHace 4 meses
★★★★★★★★★★

Hola banda…. Bueno, las habitaciones tienen decoración de una casa de 1920-1950, diferente a lo tradicional, interesante, las habitaciones son amplias, cómodas, me gustó que tienen sus cafetera y café molido de grano no Nescafé ✔️, soy viajero en moto y me dan permiso de meter la moto a sus instalaciones para su resguardo… todos muy amables, esta es mi segunda visita a este hotel en San Blas y lo seguirá siendo. Todo limpio, ordenado y acogedor. Tiene su alberca y jardines. Excelente opción. Saludos

Carolina MacedoHace 8 meses
★★★★★★★★★★

El hotel está cerca de muelle y de la plaza, es una hacienda hermosa, el cuarto estaba muy bien decorado, la cama cómoda, tenía aire acondicionado y ventilador, es muy silencioso y cómodo. La verdad si regreso a San Blas llegaré ahí, tienen una capilla hermosa y alberca. Lo recomiendo ampliamente, llegué sin reservar. De verdad fue como una mirada al pasado con tanta antigüedad y fotos. Amé mi estancia ahí por que pudimos descansar del ruido y ajetreo del diario.

Haiko CabreraHace 6 meses
★★★★★★★★★★

Me gustó mucho el Hotel, por su ubicación, servicio de la recepción, la arquitectura del hotel, su jardín, alberca y hasta tiene una capilla para meterte a realizar oración, si eres católico pues también hay dentro biblias en español e inglés. Parece un museo. Es un hotel tipo colonial y está a 3 cuadras del jardín principal y muy cerca del muelle de San Blas.

Forever Rojas MEINHace 8 meses
★★★★★★★★★★

Experiencia muy decepcionante. ​Pese a haber realizado el depósito de garantía para confirmar mi reservación, el hotel no la respetó y la anuló. Asignó a otra persona unilateralmente. Es una grave falta de seriedad y compromiso con el cliente. No recomiendo reservar en este establecimiento bajo ninguna circunstancia.

Alberto CabreraHace un año
★★★★★★★★★★

Una hacienda muy pintoresca y en muy buen estado muchas decoraciones 😍. Los cuartos algo caros, muy sencillos pero limpios! La alberca un poco sucia y mucho calor, tv solo con cable local (no smart tv), Wi-fi medio lento, AC ✅️, mucho calor y mucho mosquito!! Excellente locación a cinco minutos caminando a la estatua de La loca de San Blas!! El cuarto viene con desayuno incluido opciones chilaquiles 😋, huevo revuelto, café, leche, fruta estilo buffette, me servi doble plato sin problema!! Existe una muy bonita capillita en la parte trasera a un lado de la alberca abierta al público ⛪️

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Hotel Hacienda Flamingos — foto 6Hotel Hacienda Flamingos — foto 7Hotel Hacienda Flamingos — foto 8

Hotel Hacienda Flamingos es un hospedaje en San Blas, Nayarit. Tiene 4.4 de 5 en Google con 514 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Hotel Hacienda Flamingos?

Directo con el negocio en su página web. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Hotel Hacienda Flamingos?

En San Blas, Nayarit, México.

¿Hotel Hacienda Flamingos tiene buenas opiniones?

Sí: 4.4 de 5 en Google con 514 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Hotel Hacienda Flamingos?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.