Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Hospedaje único en Rotamundos
La Serenísima Reserva directa

La Serenísima

★★★★★★★★★★4.8127 reseñas

Tapalpa, JaliscoVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.
  • Conoce su página web: laserenisima.com.mx

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.8· 127 reseñas en Google
Ver todas en Google
Esteban FloresHace 5 meses
★★★★★★★★★★

Tuvimos una experiencia maravillosa en La Serenísima Son Cabañas. Desde el primer momento nos brindaron un apoyo excelente en todo momento, siempre atentos, amables y dispuestos a ayudarnos con cualquier detalle que necesitáramos. Las cabañas son cómodas, limpias y muy acogedoras, perfectas para descansar y disfrutar del entorno. Se nota el cuidado y la dedicación que ponen para que los huéspedes se sientan como en casa. Sin duda, es un lugar al que regresaríamos y que recomendamos ampliamente. ¡Muchas gracias por hacer nuestra estancia tan especial! 🌿✨

fernando mora lozanoHace 5 meses
★★★★★★★★★★

Me encantó la cabaña está muy chida aparte nos dejaron estar un poco más por problemas del domingo 22 de feb quiero volver pronto

ALFREDO CUEVASHace 5 meses
★★★★★★★★★★

Excelente ubicación, cabaña 7 espaciosa, cómoda, con todas las amenidades. Para compartir una esperiencia en grupos de parejas o familia grande.

GISELA ELIZABETH CASILLAS RAMOSHace 7 meses
★★★★★★★★★★

Mala experiencia, las sillas del comedor rotas el primer día que llegamos tmb la tasa del baño al usarla se rompió y no la cobraron tres veces más de lo que cuesta, colchones no sirven y pasas muy mala noche, el personal Fabian súper bien excelente con el, la administradora pésima y las instalaciones dan mucho que desear

AhuizotlcHace 5 meses
★★★★★★★★★★

La mejor atención de la historia, todo muy bien muy bonito, mucho espacio gran lugar para vacacionar

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

La Serenísima — foto 6La Serenísima — foto 7La Serenísima — foto 8

La Serenísima es un hospedaje en Tapalpa, Jalisco. Tiene 4.8 de 5 en Google con 127 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en La Serenísima?

Directo con el negocio en su página web. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está La Serenísima?

En Tapalpa, Jalisco, México.

¿La Serenísima tiene buenas opiniones?

Sí: 4.8 de 5 en Google con 127 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en La Serenísima?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.