Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Gastronomía en Rotamundos
Terruño Restaurante Reserva directa

Terruño Restaurante

★★★★★★★★★★4.6428 reseñas

Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional, GuanajuatoVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.
  • Conoce su página web: viñedotresraices.com
4.6/5Fantástico428 reseñas ›

La zona

Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional, Guanajuato

¿Dónde está esto? Ver mapa

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.6· 428 reseñas en Google
Ver todas en Google
Glez. .Romero.Hace 2 meses
★★★★★★★★★★

Un concepto gastronómico de autor liderado por cocina local y mexicana contemporánea. Propuesta: Platillos con tintes tradicionales de Guanajuato diseñados específicamente para lograr un maridaje armónico con los vinos de la casa. Se destacan especialidades a la leña y menús de degustación de varios tiempos. 🥖🧀🍷🍾🍇😎🫶🏼 Muy recomendable 👌🏼 Estratégicamente situado sobre la Carretera San Miguel de Allende a Dolores Hidalgo.

Gà Drüįź's RįvàsHace 2 meses
★★★★★★★★★★

La comida es regular!!! Pero espero y tengan mucho cuidado. Comí unos tacos de pulpo. Y traía una piedrita. Esto no es aceptable en un restaurante de esta categoría. El vino no es bueno!!! No creo volver a manejar 45 minutos, para esto y tampoco recomendarlo!! Está muy sobre valorado !!!

Lily OrnelasHace 8 meses
★★★★★★★★★★

Excelente lugar muy buena comida servicio excepcional y una vista desde la terraza espectacular hacia el viñedo. Me gustó y definitivamente regresaré .

Kevin Andrade BenitezHace un año
★★★★★★★★★★

Debes venir a este lugar! La comida es deliciosa, el vino es muy bueno y la vista inmejorable. Excelente para ocasiones especiales y familiares. La atención de Amaranta de eventos es muy buena y de todo el personal. Imperdibles: Hamburguesas wagyu, Filete Chemita y pastel de chocolates.

cecilia romanHace un año
★★★★★★★★★★

La comida esta bien. El filete que se supone es una especialidad quedo a deber y se paso de sal nada espectacular, la pizza de carnes frias muy rica, las mini hambuerguesas y la ensalada de betabel serian lo mas recomendaría, la costilla con elote me gusto la carne pero siento que le falto un poco mas de gravy y cuando pedí me dijeron que no se podía. Situacion que sentí lamentable. El pan de la entrada esta rico y calientito. El lugar es muy bello. Siento que todavía hay muchas ventanas de oprtunidad.

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Terruño Restaurante — foto 6Terruño Restaurante — foto 7Terruño Restaurante — foto 8

Terruño Restaurante es un lugar para comer en Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional, Guanajuato. Tiene 4.6 de 5 en Google con 428 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Terruño Restaurante?

Directo con el negocio en su página web. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Terruño Restaurante?

En Dolores Hidalgo Cuna de la Independencia Nacional, Guanajuato, México.

¿Terruño Restaurante tiene buenas opiniones?

Sí: 4.6 de 5 en Google con 428 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Terruño Restaurante?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.