Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Hospedaje único en Rotamundos
Villa Cornelia Reserva directa

Villa Cornelia

★★★★★★★★★★4.7100 reseñas

Santiago, Nuevo LeónVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.7· 100 reseñas en Google
Ver todas en Google
Juan Jose Luis Aguilar CarrilloHace 1 mes
★★★★★★★★★★

El lugar esta ubicado justo al lado de las compuertas de la presa de la boca, la vista esta increíble, muy tranquilo y agradable, si tu plan es pasear en le presa esta de lujo, la habitación esta pequeña, muy cómoda solo le pondría algunos muebles para la ropa y un lavabo mas amplio, pero el balconcito estaba muy ameno, y si tu plan es descansar en el lugar, hacerte a la idea de una cocina compartida, yo recomendaría llevar tus alimentos en cajas que puedas dejar seguras en el área...

Osiris MHace 7 meses
★★★★★★★★★★

Un lugar muy comodo para llegar. Es agradable la atención y la amabilidad de los anfitriones. Hay muelle y miradores hacia la presa. Me agrado que pudimos llevar a nuestra perrita y nos la pasamos muy tranquilos.

Cecilia JRHace 11 meses
★★★★★★★★★★

Pésima gestión, te cancelan cuartos si así lo desean aunque ya lo hayas separado con tiempo. Si te hospedas cuidado con el estacionamiento que a mí me llegaron ir a tocar la puerta 4 veces que si podía mover el carro porque gente externa o acompañados de los invitados ya se iban y querían que lo movieras, no te dejan estar a gusto porque solo es una calle el estacionamiento, terminé enojada.

anabel floresHace un año
★★★★★★★★★★

Excelente lugar, precio accesible, las habitaciones están limpias,cuentan con clima, agua caliente, televisión con todas las plataformas, cuentan con asador normal y de gas, refrigerador, congelador, estufa,el lugar está lleno de naturaleza, la vista está increíble, ambiente familiar y tranquilo. Sin duda volvería

Joel CamposHace 3 meses
★★★★★★★★★★

Agradable lugar con muy buena atención

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Villa Cornelia — foto 6Villa Cornelia — foto 7Villa Cornelia — foto 8

Villa Cornelia es un hospedaje en Santiago, Nuevo León. Tiene 4.7 de 5 en Google con 100 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Villa Cornelia?

Directo con el negocio por teléfono. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Villa Cornelia?

En Santiago, Nuevo León, México.

¿Villa Cornelia tiene buenas opiniones?

Sí: 4.7 de 5 en Google con 100 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Villa Cornelia?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.