Sin comisiones. Reservas directo con el negocio, siempre.

Rotamundos
‹ Ver más Hospedaje único en Rotamundos
Villa Escondida Reserva directa

Villa Escondida

★★★★★★★★★★4.4371 reseñas

OaxacaVer mapa

Precio directo con el negocio

Sin comisiones de intermediarios. Consulta su tarifa del día.

Por qué reservar directo

  • Cero comisiones: el precio completo es para el negocio.
  • Hablas directo con quien te recibe, sin intermediarios.
  • Conoce su página web: villaescondida2002.com

Opiniones de viajeros

★★★★★★★★★★4.4· 371 reseñas en Google
Ver todas en Google
Mauricio VeraHace 3 meses
★★★★★★★★★★

Todo excelente habitación, cocina, restaurante personal. A excepción de Sr Marco que nos pidió con urgencia 11:59 las llaves de la habitación, así como huéspedes nos toca entender que puede haber fallas en la luz también deberían de entender algunos 10 a 15 minutos de tolerancia.

Andres Felipe Niño SanabriaHace 4 meses
★★★★★★★★★★

Estuvimos en un hermoso bungalou, con piscina, 2 baños, 4 camas súper bien, cocineta, hamaca y lleno de pajaritos hermosos. Volveré. Weed friendly.

Delia AlvarezHace un año
★★★★★★★★★★

Hospedaje económico, no cuentan con aire acondicionado, solo abanico de techo y todas las ventanas tienen Mosquiteros. Su cocina es muy práctica tiene de todo. El restaurante es aceptable. El ambiente es relajado. No cuenta con agua caliente en calor está bien

ulises villalvaHace un año
★★★★★★★★★★

Me encantó es un hotel con habitación tipo cabaña totalmente de madera rústico cuenta con mosquiteros techos de madera amacas cosina comunitaria vigilancia ventilador no tiene tv la habitación me costó 600 para 2 personas no nesecite reservar tiene lavandería y desayunos accesibles desde 80 pesos cuenta con wi-fi

Judit PZHace 2 años
★★★★★★★★★★

Me gusto mi estadía en lo personal, fui con familia y no pensaron lo mismo en las suites tuvieron problemas con la regadera y con los animalitos ( pero es algo que de principio recomiendan no dejar comida en los cuartos por lo mismo), la regadera eso si nunca la arreglaron en 3 dias que estuvimos. Me gusto bungalow y no tuve problemas todo bien, los mosquitos estan tremendos pero creo que eso es un problema de toda la zona asi que prevenirse con su repelente. Me gusto la villa y si regresaria. La playa esta a 5 min .

Reseñas de la ficha de Google del negocio.

Galería

Villa Escondida — foto 6Villa Escondida — foto 7Villa Escondida — foto 8

Villa Escondida es un hospedaje en Oaxaca. Tiene 4.4 de 5 en Google con 371 reseñas. Puedes reservar directo con el negocio, sin comisiones de intermediarios.

Preguntas frecuentes

¿Cómo reservo en Villa Escondida?

Directo con el negocio en su página web. Rotamundos no cobra comisión ni intermedia el pago.

¿Dónde está Villa Escondida?

En Oaxaca, México.

¿Villa Escondida tiene buenas opiniones?

Sí: 4.4 de 5 en Google con 371 reseñas de viajeros.

¿Rotamundos cobra comisión por reservar en Villa Escondida?

No. Rotamundos es un directorio: te conecta directo con el negocio y el pago es entre tú y ellos. Ni el viajero ni el negocio pagan comisión por reserva.

En Rotamundos reservas directo con el negocio. No cobramos comisión: el precio que ves es para ellos.